• Facebook Social Icon
Folgen Sie uns auf Facebook
Bunte Liste Verein
c/o Thomas Winter, Birkhuhnweg 3, 91220 Schnaittach
& David Filgertshofer, Dachsbergstr. 10, 91207 Lauf a.d.Peg. 
Telefon: +49 9153 920176 
Email: info@bunte-liste-buergerdemokratie.de
© Bunte Liste Bürgerdemokratie

Unsere Kreistagskandidatur 2020

Spitzenkandidat:

DAVID FILGERTSHOFER

Wohnort: Lauf a. d. Peg.

Geburtstag: 13.11.1996 (23)

 

beruflicher Werdegang:

  • Ausbildung zum Medienkaufmann

  • Verlagsangestellter

  • Weiterbildung zum Wirtschaftsfachwirt 

  • Studium der Sozialökonomik

Ämter: 

Vereinsvorsitzender Bunte Liste

Beisitzer Jusos Nürnberger Land

Studentenvertreter FAU für "B.A. Sozialökonomik"

Unsere komplette Liste:

1)  David Filgertshofer, Lauf

2) Christine Deutschmann, Lauf

3) Thomas Winter, Schnaittach

4) Angelika Pflaum, Hersbruck

5) Hans-Joachim Dobbert, Schnaittach

6) Cornelia Pfister, Schnaittach

7) Mario Rubel, Schwarzenbruck

8) Andrea Nüßlein, Schnaittach

9) Manfred Hofmann, Rückersdorf

10) Andrea Dobbert-Thomae, Lauf

11) Fritz Amm, Velden

12) Susanne Rubner, Röthenbach

13) Markus Rauh, Schwarzenbruck

14) Carolin Vogel, Rückersdorf

15) Ralf Dietze, Rückersdorf

16) Marlene Schenk, Schwarzenbruck

17) Georg Schaffer, Schnaittach

18) Kim Callian, Lauf

19) Tim Schenk, Schwarzenbruck

20) Pia Wick, Pommelsbrunn

21) Jörg Fronemann, Simmelsdorf

22) Heike Hoffmann, Simmelsdorf

23) Matthias Windisch, Lauf

24) Annika Hessenauer, Rückersdorf

25) Michael Ceglar, Lauf

26) Gabriele Schmidt, Lauf

27) Alexander Sommerer, Röthenbach

28) Karin Dobbert, Schnaittach

29) Jakob Schwemmer, Simmelsdorf

30) Cornelia Netter, Altdorf

31) Detlef Netter, Altdorf

32) Uschi Amm, Velden

33) Kevin Bicknell, Schnaittach

34) Christine Ambrosch, Feucht

35) Markus Winkelmann, Schnaittach

36) Lisa Ohneberg, Schwarzenbruck

37) Johann Garnitschnigg, Offenhausen

38) Martina Amm, Rückersdorf

39) Günther Baumann, Ottensoos

40) Michaela Röhrig-Rasheed, Schwarzenbruck

41) Patrick Seger, Rückersdorf

42) Ingrid Heß, Simmelsdorf

43) Christian Nüßlein, Schnaittach

44) Heike Winter, Schnaittach

45) Andreas Loos, Schnaittach

46) Marianne Schmidt, Schnaittach

47) Bernd Pfister, Schnaittach

48) Petra Rupp, Schnaittach

49) Roland John, Hartenstein

50) Doris Dischner, Hersbruck

51) Uwe Düker, Schwarzenbruck

52) Cornelia Bauer, Rückersdorf

53) Thomas Sommerer, Schnaittach

54) Thea Weber, Schnaittach

55) Jürgen Bickel, Lauf

56) Brigitte Kling, Schnaittach

57) Wolfgang Saffer, Schnaittach

58) Gaby Schmidt-Fleischmann, Schnaittach

59) Günther Senf, Schnaittach

60) Johann Winkelmann, Schnaittach

61) Marcel Ropos, Winkelhaid

62) Florian Thomae, Lauf

63) Daniel Grund, Feucht

64) Dieter Weberpals, Offenhausen

65) Peter Beierlein, Lauf

66) Klaus Wiedemann, Hersbruck

67) Tobias Deutschmann, Lauf

68) Peter Stütz, Schnaittach

69) Wolfgang Schröpfer, Hersbruck

70) Wolfgang Neller, Altdorf

 

ERSATZKANDIDATEN

71) Volker Bayer, Lauf

72) Angela Düker, Schwarzenbruck

73) Philipp Hönig, Feucht

74) Simon Dobbert, Hersbruck

Hier gehts zu den Details unserer Aufstellungsversammlung: